Общественные органы управления

С  2007 ГОДА УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСШИМ ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛОЙ. В СОВЕТ ВХОДЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ , УЧАЩИЕСЯ 10-11-Х КЛАССОВ, УЧИТЕЛЯ, ДИРЕКТОР ПО ДОЛЖНОСТИ. ВСЕ РЕШЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ РЕШАЮТСЯ НА ЗАСЕДАНИЯХ УС.

Высшим органом самоуправления в МОУ Кадетская школа является Управляющий Совет.
В состав Управляющего Совета входят: директор (входит в составе УС по должности) — 1; представитель учредителя - 1; представители родителей (законных представителей) обучающихся - 5; представители обучающихся - 2;представители работников Учреждения - 3; кооптированные члены - 2.
.
Основной целью деятельности Управляющего совета является осуществление функций органа самоуправления школы, привлечение к участию в органах самоуправления широких слоев участников образовательного процесса.

Задачи Управляющего Совета:
  • содействие развитию инициативы коллектива;
  • участие в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса
  • разработка плана развития школы
  • разработка программы финансово-экономического развития школы, привлечение иных источников финансирования, утверждение смет по внебюджетному финансированию
  • осуществления общественного контроля над использованием внебюджетных источников,
  • организация общественного контроля над охраной здоровья участников образовательного процесса, за безопасными условиями его осуществления.
  • организация изучения спроса жителей микрорайона на предоставление образовательным учреждением дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.
  • оказание практической помощи администрации школы в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся.
  • принятие локальных актов